Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте!мне 26.родов не было,первая беременность была прервана медикаментозно 1марта(первый прием таблеток) и 3марта 2012 соответственно.Плодное яйцо вышло,выделения продолжались с неделю,с 5 марта начала прием Новинет.Контрольное УЗИ от 17.03.-остатки плодного яйца после МА.Менструация началась 27.03.Повторное УЗИ от 02.04.12 на 7-й день цикла заключение-В верхней трети полости матки гипоэхогенное образование размером 8 х 2,5 х 5 мм однородной эхоструктуры, при ЦДК выраженно васкуляризованное.Признаки плацентарного полипа эндометрия. Мой гинеколог сказала,что необходимо будет удалять оперативным путем,но не ранее чем через 3 месяца.почему так долго не знаю.как быть?возможно ли без хирургического вмешательства удалить полип?
Удаляйте остатки как можно быстрее и пока у Вас не придут самостоятельно месячные,Вам нельзя принимать гормональные контрацептивы,да и сама половая жизнь нежелательна в течение этого времени.