Консультации / Урология

Диагноз Астенотератозооспермия

Здравствуйте. Я мужчина, 29 лет. Мы с женой планируем беременность. Сделал спермограмму и получил такой результат. Цвет - ОП pH - 7.0 Время разжижения - 30' Вязкость - ср Подвижность 40.1% Нормокинезис - 7 Гипокинезис - 71 Дискинезис - 22 Акинезис - 59.8 Жизнеспособные 70% Нежизнеспособные 30% Патологические формы - 95% Смешаные формы - 55% Патология головы - 92% Патология тела - 34% Патология хвоста - 38% Заключение: астенотератозооспермия. Хронических заболеваний нет и не было, хирургического вмешательства тоже. В 6 лет переболел гепатитом А. Никаких лекарств я не принимаю. Не курю, практически не употребляю алкоголь. Мой вопросы: 1) Возможна ли беременность при таком диагнозе ? 2) Влиет каким-либо образом наличие такого большого количества паталогических сперматозоидов на здоровье плода (если наступает беременность) ? Насколько высок риск паталогии плода ? 3) Возможно ли вылечить астенотератозооспермию ? Если да, то порекомендуйте пожалуйста курс лечения. Спасибо.
Здравствуйте! Беременность с такой спермограммой маловероятна - подвижность низкая, почти все сперматозоиды патологические. Спермограмма сделана не по стандартам ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения). Риск патологии плода велик, хотя беременность может и перестать развиваться. Улучшить показатели спермограммыы возможно. Курс лечения не порекомендую, это ззапрещено правилами форума. Обратитесь к урологу и врачу андрологу - очно и сделайте все анализы: УЗИ. гормоны, мазки, инфекции и т.д.