Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Скажите пожалуйста, во время беременности (13-14 недель) обнаружили хронический гепатит С. Могу ли я с этим диагнозом уйти на больничный, если лечить гепаптит С во время беременности нельзя? И на сколько могут дать больничный?
Гепатит С лечится амбулаторно в течение 24 или 48 недель. Обычно все работают, учатся, больничный не дают на такой большой срок лечения. гепатолог Степанова Т.В.