Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Здравствуйте! В детстве болела отитом, грипп переносила на ногах,а теперь слышать стала плохо.врачи поставили диагноз кохлеопатия.3 степени.Можно ли вылечить?Назначают систему Кавинтон и Актовеген каждый пол года получать.Систему ставить не всегда получается.есть заменитель,если надо или др.лечение
Современное название - сенсоневральная тугоухость. Данный вид тугоухости лечению не поддается, но успешно восстанавливается с помощью слуховых аппаратов, которые надо начинать использовать как можно раньше, чтобы не потерять навыка разборчивости. Сосудистые препараты рекомендуется применять с профилактической целью во избежание дальнейшего ухудшения процесса гибели клеток.