Консультации / Гинекология

Логест

Добрый день! Помогите пожалуйста, вопрос такой,31 год, никогда не пила ОК, позади выкидыши, замершая беременность и два кесаревых сечения. с врачом решили пить "логест", дождалась первого дня мес. выпила таблетку месячные прекратились не успев начаться, 4 апреля, пришли в срок цикл у меня стабильно 28 дней, 7го числа сделала УЗИ. Тело матки 6,3х4,7,6,0см Контуры ровные. Миометрий неоднородный с мелкими гипо- и гиперохо..(неясный почерк) включениями, толщина эндометрия1,5см ФазаII. полость---,яичники правый 3,1х1,9х2,0см, лев.3,0х1,9х1,9см Капсула не уплотнена , не утолщена. структура с фол-ми по переф., величина фол-в :0,2-0,6, кол-во 5-6. Доминантный фол-л:-- см. Выпот в Дугласовом пространстве:нет.Заключение: Н.М.Ц. Гиперплазия эндометрия.Признаки аденомиоза. Логест сказали пить дальше, вопрос такой: Можно ли после седьмой таблетки "Логест" использовать незащищенный ПА в такой ситуации? Или же теперь только после курса 21 день таблетки, Семь дней перерыв на месячные, начало второй пачки таблеток, и только после этого можно не использовать дополнительную контрацепцию?
Если Вы принимали Логест с 1 дня цикла без пропусков - можете больше ничем не предохраняться.