Консультации / Сексология

Это пройдет?

Здравствуйте, мне 19 лет. Мой первый опыт был год назад. Моя проблема состоит в том что, как только молодой человек начинает меня склонять к половому акту, я начинаю плакать и меня всю трясет. Какой-то безпричинный страх. Почему-то перед глазами встает картина, того как мы занимаемся ЭТИМ и становиться очень гадко и омерзительно. Конечно можно сослаться на то что первый опыт был не удачным, но это не так! Как раз таки первый раз был относительно не плох, с любимым человеком, которому кстати, я теперь в глаза не могу смотреть. Вообщем вопрос один: это со временем пройдет?
Здравствуйте. А что именно ЭТО должно пройти со временем? Ваш рассказ похож на детскую историю: - Я иду, а тут ЭТОТ, большой и страшный - он опасен?" Для пятилетнего ребенка описание вполне адекватное, но по нему невозможно понять, кто ЭТОТ - котенок, цыпленок, дворовая собака, пьяный сосед. Вам нужно ЛИЧНО общаться с психологом или психотерапевтом, выяснять, ЧТО лежит в основе Вашего страха. Вот тогда и можно будет принимать адекватные меры. Удачи!