Консультации / Урология

Анализы

мне 42 года, прокомментируйте пожалуйста анализы мазка Локус Уретра Эпителий плоский (в п/зрения) - Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 26-28 Эпителий переходный (в п/зрения) 3-4 Лейкоциты (в п/зрения) 0-1 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки 0-1 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь 2
Разобраться сложно. То ли вы написали тире, то ли это минус, т.е. не обнаружено. Обычно грамотный лаборант пишет: "НЕ ОБНАРУЖЕНО", или хотя бы: "НЕТ". Я так думаю, что у вас норма, т.е. ничего не обнаружено. Только совершенно не ясно, что такое "Слизь 2". Что лаборатория имела в виду я не знаю. Её может быть мало, много и т.д.