Консультации / Гинекология

Хочу ребенка

Здравствуйте мы очень сильно с мужем хотим ребенка не получаеться не как!дело в том что раньше якогда поднимала тяжести у меня сразу как будто что- то поднималось в животике,и мне бабушка которая народными лекарствами занималась как она говорила сказала что у меня матка не на месте из-за тяжести которых я поднимала и неделю я ходила к ней какие- то очень болючие массажи делала она мне на животик круговыми движениями и завязывала живот туго!потом в последнем сеансе сказала что всё уже матка на месте всё в порядке.Но я не беременннею уже год может это причина всего месячные у меня начинаются каждые 29 день или 27 два дня разница бывает что мне делать ребенка очень хочу:-( на проверку не ходила не знаю кому ходить сначала что сказать пожалуйста подскажите прощу вас:-(я даже не знаю когда у меня и овуляция начинаеться.Ответьте на моё сообщение
Здравствуйте. Для начала сдайте с супругом мазки на инфекции, потом пусть муж сдаст спермограмму, а Вы отследите с врачом УЗД как у Вас растет и созревает фолликул и происходит ли овуляция. Если на этих этапах у Вас все будет в порядке, то следующий шаг будет - исследование проходимости маточных труб.