Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Фибротест -ЗФТ

Добрый день! 4 года назад мне поставили диагноз хронический гепатит В. На протяжении всего периода мне не назаначали никакого лечения, кроме соблюдения диеты. Заболевание протекает ровно - без изменений в худшую либо лучшую сторону. При последнем обращении врач направил меня сдать доплнительный анализ Фибротест -ЗФТ. Это достаточно дорогостоящий анализ, в районе 10тр.. Скажите,пожалуйста, есть ли в нем необходимость? Мне не очень хочется бросать деньги на ветер, чтобы потом опять сесть на диету. Существуют ли какие-либо препараты, позволяющие уже начать бороться с этим недугом?
Сдайте фибротест и будет понятна целесообразность борьбы с недугом. гепатолог Степанова Т.В..