Консультации / Психология и психиатрия

Нужен онкопсихолог!

Здравствуйте! Мне 59 лет, полтора года назад еренесла операцию с диагнозом " рак груди". В течении дня я стараюсь поддерживать оптимистичный настрой, хотя часто приходят мысли о , возможно уже сейчас формирующихся, метостазах, но вриходит ночь и во сне , глубоко загнанный страх , поднимается, все сны приходят на тему "РАК". Я просыпаюсь полностью сломленной, раздавленной и часто со слезами. Поставленный диагноз потряс и, я думаю, что во всех онкологических отделениях ОБЯЗАТЕЛЬНО с человеком должен беседовать онкопсихолог. В плане психологического воздействия на больного раком , этот диагноз крушит нашу психику ,как хочет. Видимо страх засел так глубоко, что сама я справиться с этим не могу. Что делать?
Здравствуйте! Попробуйте обратиться к психотерапевту. Эта проблема решаема.