Консультации / Психология и психиатрия

ДЕПРЕССИЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ. ПРОЧИТАЛА О ДЕПРЕССИИ - ВСЕ СИМПТОМЫ, ВПЛОТЬ ДО МЫСЛЕЙ О СУИЦИДЕ, У МЕНЯ ЕСТЬ : ЧУВСТВО ТРЕВОГИ, СТРАХА, РЕЗКАЯ СМЕНА НАСТРОЕНИЯ, РАЗДРАЖЕНИЕ, ПЕРЕХОДЯЩЕЕ НА ЗЛОБУ, СРЫВАЮСЬ НА БЛИЗКИХ, КРИЧУ НА НИХ, ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВСЁ РЫДАНИЕМ И ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НО ВСКОРЕ ОПЯТЬ ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ. БЫСТРО УСТАЮ ДАЖЕ ОТ ПОХОДА В МАГАЗИН ЗА ПРОДУКТАМИ, ПРО РЫНОК УЖЕ МОЛЧУ - ПРИХОЖУ ОТ ТУДА РАЗБИТАЯ, ЛОЖУСЬ И ОТКЛЮЧАЮСЬ. В НАЧАЛЕ ВСЁ "СПИСЫВАЛА " НА КЛИМАКС, ОБРАЩАЛАСЬ К ЭНДОКРИНОЛОГУ - "УЗЛОВОЙ ЗОБ 1 ст.", НАЗНАЧИЛИ АФОБАЗОЛ И ЙОДОМАРИН - ПРИНИМАЮ 2 МЕСЯЦА. УЛУЧШЕНИЕ ЕСТЬ, НО ОПЯТЬ ПОЯВИЛАСЬ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ, СЛАБОСТЬ. КАК ДОЛГО МОЖНО ПРИНИМАТЬ АФОБАЗОЛ? КАК ВЫЛЕЧИТЬ ДЕПРЕССИЮ? К ПСИХИАТРУ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБРАЩАТЬСЯ, т.к. НЕ ХОЧУ ПРИНИМАТЬ АНТИДЕПРЕССАНТЫ
Здравствуйте! Лучше совершать правильные поступки, чем сомневаться в своих возможностях и надеяться на информацию в интернете. Обратитесь к врачу (психиатру, психотерапевту ...)