Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия, бейспокойство

Здраствуйте, мне 17 лет. Этим летом, я начала ощущать как страх чего-то давит на меня. Начала беспокоится постоянно, боюсь заболеть какими - то болезнями. Все дошло до того, что я начала рыдать не известно из за чего. Вот месяц назад я ехала в электричке, а там мужчина кашлял, и я разрыдалась, потому что сразу подумала что он болен туберкулезом. Доходило до того, что мне казалось, будто я делала какие-то вещи в последний раз. Я страшно боюсь заболеть раком, хотя причин у меня, слава Богу, нет. Мне постоянно видятся бритые головы и больница. После применения таблеток это ощущения беспокойства ушло, но вот неделю назад оно снова появилось. Как избавится от беспокойства??? Что вы мне посоветуете?
Здравствуйте, Галя! Нужно сходить к врачу, обследоваться, может быть, попринимать лекарства. Обязательно поговорите с Вашими родителями или близкими.