Консультации / Отоларингология

Кровь из носа

Здравствуйте! Моему сыну 1год 8 мес. Каждое утро проводим определенные процедуры: умываемся, чистим ушки, носик. Сегодня утром, когда чистили носик, заметила, что в правой носовой раковине застывшая кровь. Так как ребёнок под постоянным контролем, сам залезть в носовую раковину он не мог. Хотелось бы узнать, с чем это связанно. Живём в маленьком городке в Беларуси, если обращаться к врачу нужно записываться в другой город, а это 60 км. Может и нет ничего страшного? Спасибо.
Чаше всего в таких случаях кровь идет из небольших эрозий на перегородке носа. Связано это со слишком сухим воздухом в помещении или с недавно перенесенным насморком. Справиться с эрозией можно, если на время прекратить туалет носика или смазывать ноздри ребенка изнутри маслом - например персиковым