Консультации / Терапия

течет кровь из носа

Здравствуйте! У моего молодого человека (21год) периодически течет кровь из носа. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и к какому специалисту необходимо обратиться. Спасибо!
Здравствуйте. Самостоятельно проконтролируйте артериальное давление, при повышенных показаниях обратитесь к кардиологу. Так же обязательным является осмотр ЛОР-врачом для исключения патологии слизистой и сосудов носа. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург