Консультации / Отоларингология

Кровь из носа по утрам

Здравствуйте,мой муж иногда выпивает пива водку катигорически не пьет.И вот у нас такая проблемма:утром с похмелья не всегда,но бывает у него течет кровь из носа.А в последнее время он весь в работе,тоесть не выпивает совсем.Но у него все равно иногда течет кровь из носа утром,хотя раньше такого никогда не было.Скажите пожалуйста в чем проблемма,как нам с ней бороться и насколько это опасно?И вообще эта проблемма опасна для жизни?(муж на фото)
Здравствуйте! Вероятнее всего, носовые кровотечения не связаны с приёмом алкоголя, однако алкоголь может их провоцировать. Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом очно, чтобы выявить источник кровотечения Чаще всего, это зона Киссельбаха - передние отделы перегородки носа.