Консультации / Офтальмология

Помогите разобраться

Здравствуйте, мне 26 лет. Примерно с 4 класса стало ухудшаться зрение, еще 5 лет назад было -8 практически с полной коррекцией, сейчас -12,-13 (коррекция 0,5;0,3) имеется астигматизм не корректируемый. Пол года назад была сделана лазеркоагуляция обоих глаз. В 2012 году бы естественные роды, ребенок очень крупный родился (5 кг), никаких изменений со стороны зрения я не ощущала в течении полутора лет после родов. Потом стала чувствовать что хуже вижу, врач вот назначали коагуляцию сетчатки, пить витамины, и уколы милдронат под коньюктиву. В январе 2015 года я переболела орз с обильным насморком, и после этого начались все мои мучения. Появилась тяжесть в области глаз, лба. Симптомы нарастали, голова стала болеть очень сильно и постоянно, в глазах появилась дрожь (все что я вижу слегка дрожжит), мерцание, туман. Плохо вижу даже близко, в глазах двоится. Офтальмолог при осмотре поставила диагноз : миопия высокой степени и астигматизм обоих глаз, вгд в норме, ангиопатия сосудов сетчатки. Глаза стали постоянно красные, все сосуды видны. Невропатолог обнаружил шейный остеохондроз слабо выраженный (прошла лечение уколами мильгамма, никотинка, и еще таблетки, название забыла). Отправили на мрт с контрастированием: по передней стенке правой основной пазухи определяется киста 14*7 мм с четкими ровными контурами. Признаки стеноза (гипоплазии) правой позвоночной артерии до 0,5 мм. Невропатолог назначила лечение актовегин и милдронат в/в 10 дней, и отправила к лору по поводу кисты. Лор отправила на кт пазух. Кт: кт признаки полипа левой основной пазухи 9плотность 53-55едн, размеры 1,*0,9*0,8 см. Лор направляет на удаление полипа (кисты). Все лечение которое было пройдено, не принесло ни каких результатов, зрение только ухудшается, голова очень сильно болит, боль за глазами сильная. Скажите что мне еще делать? Стоит удалять этот полип (кисту), может ли он влиять на зрение, боль глазных яблок и головную боль? Я очень боюсь потерять зрение совсем, у меня сынок 3 годика, я не представляю что будет дальше. Если нужно могу кт выложить на сайт, у меня есть диск.
Добрый день, Виктория! Вам показана консультация нейроофтальмолога в НИИ Нейрохирургии.