Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подскажите, я , наверное, заразилась гельминтами

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что мне делать. Вчера купили сельдь слабо соленную, когда ее съели заметила, что в районе брюшка прозрачные свернутые в клубок нити небольшого размера, что мне делать, я бы наглоталась таблеток от глистов и успокоилась, но я кормлю ребенка грудью.Что делать?Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Я думаю, что ничего страшного нет. Вся сельдь проходит исследование на анизакиды, которые могут быть опасны для человека. При наличии живых анизакид рыба выбраковывается!