Консультации / Спортивное питание

Надо ли есть после тренировки, чтобы похудеть?

Здравствуйте! Рост 173 см, вес 66 кг. Каждый день около часа уделяю на тренировку мышц бедер, ягодиц и пресса. Цель: похудеть и подкачать. Думала всегда, чтобы похудеть, есть после тренировки нельзя - да и особо не хочется. выпьешь стакан кефира перед сном и все. Недавно прочитала, что необходимо в теч 30 мин после тренировки съесть "быстрых" углеводов, чтобы похудеть. Так ли это?
приветы! не совсем так... после тренировки рекоммендуется прием гейнеров, пока есть углеводно-белковое окно.... это восполнит потерю углевродов, позволит их запасти в виде гликогена, а также найдет место для белкового компонента... а по тренировки очень рекоммендую функциональный тренинг, и похудеешь и подкачаешь, просто надо определится в зале с упражнениями + однозначная циклическая аэробная нагрузка до часу