Консультации / Гастроэнтерология

Состояние после лечения-вопрос

Добрый день!Лечился от хр.колита.Обнаружена слабость биугилиевой заслонки.При обследовании выявлен гиперплазмогенный полип кардиального отдела желудка.После леченния чувствую себя нормально.Значит ли это,что функция заслонки восстановлена,или восстановление ее нормальной работы в принципе не возможно??Полип:леч. врач рекомендовал эндоскопический контроль через каждые пол-года.Не лучше его сразу прижигать,а не ждать "последствий"??Насколько он опасен??
Полип сейчас во всем мире рекомендуется удалять. Некоторые врачи рекомендуют пройти курс лечения и если через 6 мес лечения он не исчезает все равно его удаляют..