Консультации / Онкология

С-r яичн. pN2cN1Mo (cт.ІІІ)состояние после пангистерекомии, оментекктомии курса ПХТ, кл.гр.П

Здраствуйте! У моей сестры 8.04.2011 г сделана операция, диагноз после - С-r яичн. pN2cN1Mo (cт.ІІІ)состояние после пангистерекомии, оментекктомии курса ПХТ, кл.гр.II.. ПГВ N7763-77 от 15.04.2011г. Матка - гиперплазия эндометрия. Аденомиоз Ист. узловая лейомиома.Лев.яичник -серозна папилярная цистаденокарцинома G3 с распостран. на трубу, некроз .прав.яичник - серозная киста. Пр.тр. -б\изм. Ш\м-лейкоплакия, дисплазия Іст. В больнице после первой химиотерапии не провели сопровод.терапии...вследствии чего она немогла питаться из-за тощноты и болезни желудка и поджел. железы.Вторую химиотерпию назначено через 3 недели...гемоглобин 75...обратились в больницу и сейчас поднимают гемоглобин, но температура 37,1 или подн. до 38.....теперь после антибиотиков понизилась до 37,1...были боли в области правого подреберья...очень болезн...Вопрос после операции долго так температура бывает?УЗИ показывает конгломерат ...возле аорты (оставлен кусочек метастаза)...незнаю почему в онокобольницах неназначают сопровод.терапию (от сердца, от печени, успокоительные)...посоветйте что после химиотерапии принимать вдома или что надо принимать в больнице, если врачи сами не рекомендуют.Спасибо
Здравствуйте. Ситуация не однозначная - какие показатели лейкоциторной формулы, биохимии крови. Тот же конгломерат может в итоге оказаться оставленной салфеткой. Сделайте КТ брюшной полости. В плане лечения анемии - необходимо рассмотреть вопрос применения колониестимулирующих факторов (эпрекс,рекармон и др.)