Консультации / Урология

УЗИ

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:УЗИ Протокол исследования предстательной железы.Трузи.Предстательная железа.Увеличина за счет гипертрофированной переходной зоны.СимметричнаРазмеры верхне-нижний-3.9см.передне-задний-4.4см.поперечный-4.8см.Объем-42.0мл.(норма менее 25мл.)Контуры неровные,четкие.Эхогенность повышенная,эхоструктура однородная.В центральной зоне слева виз-ся узел повышенной эхогенности д.5.3мм.и кольцевидная структура д.5.6мм.по средней линии.СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРЬКИ без видимой паталогии.МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ.Наполнен.Форма правильная контур ровный четкий стенка ровная тол.1.4мм. Полость с анехогенным содержимым.Объем наполненного м.п.-240мл. Объем остаточной мочи-37мл. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-гиперплазия простаты 2-й стадии.Хроническая задержка мочи.Можно ли прописать лечение т.к. уролога нет у нас в поселке. Спасибо.
Омник по 1 капсуле, после завтрака - 6 месяцев, свечи Витапрост форте по 1 на ночь - 2 месяца. Повторное ТРУЗИ, после лечения, т.е через 6 мес.