Консультации / Педиатрия

Начинающийся кашель у полугодовалого ребёнка

Ребёнку полгода, капаю назоферон, даю умкалор по 4- акпли 3-4 раза в день, так же, 3-4 ре раза в день, афлубин по 4-ре капли. ректально лафорабион 1 раз в день. старшие дети переболели, муж тоже, сейчас болею я, и слышу, как она второй день нечасто, 1-2 раз кашлянёт...может профилактическое можно что нить дать от кашля, так не хочется болеть...
Давать препараты от кашля не стоит - не исключено, что кашляет ребенок или не из-за инфекции вовсе, или из-за стекания слизи износа по задней стенке глотки. В этом случае нужно понаблюдать за ребенком (когда. при каких обстоятельствах кашляет, откашливается ли) и при подозрении на то, что слизь действительно стекает по задней стенке глотки, пересмотреть схему применения капель в нос - лучше не самостоятельно, а консультируясь с врачом