Консультации / Урология

Камни в почке

Скажите у меня обнаружили камни в левой почке (6-7 штук) размером от 1*7 до 3*3. Делали узи и КТ с почками все в порядке, паренжимы не расширенны. Один камень уже вышел. Брали анализ мочи лекациты 1-3 в п.з. все остальное в норме. Врачи прописали цистон и пить травки как можно больше. Вчера у меня была температура на работе 37-1 и 36-9, но я думаю это от нервов, вечером дома и сегодня температура 36,3 36-5. При этом ничего не болит. Врачи спокойно отправили на работу сказали, через месяц придти. Скажите эта температура не критична? Это не острый пилонефрит? Можно ли пить цистон и траву бруснивер вместе?, и можно ли вместо травы пить например канефрон, просто когда я напиваюсь у меня потом даже голова болит и в жар бросает от воды. скажите при каких обстоятельствах надо вызывать скорую? спасибо.
Здравствуйте! Скорую нужно вызывать при почечной колике (нестерпимые боли, которые вы не можете снять). Если размер камня 7 мм он может застрять в мочеточнике, т.е. самостоятельно не выйдет. Пиелонефрита у вас нет, температура скорее реактивная. Можно пить Канефрон, вместо Бруснивера (Канефрон обладает антисептическим эффектом, мочегонным, противовоспалительным, спазмолитическим).