Консультации / Урология

камни в почках

Добрый день,Егор Ваникович.У моего мужа камни в почках один 3мл другой 6мл.У него бывают сильные боли спереди в правом боку внизу.Особенно начинает болеть после еды.Сейчас принимает таблетки Фитолит по 2 таблетки 3раза в день. Шиповник врачи запретили пить.Может есть лекарство которое дробит камни а потом выводить их.Заранее Спасибо.
Есть лекарства, которые могут способствовать растворению камней, но они подбираются после исследования электролитного состава крови и мочи. Лекарств "дробящих" камни пока не придумано.