Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться. Мне 35 лет, дочери 15 лет. Около 10 лет принимаю ОК (ригевидон). Так получилось, что я пропустила таблетку. Когда это произошло - не знаю. Просто, пересчитав оставшиеся , выяснила, что их на одну больше. Как написано в инструкции, сразу выпила две, дальше допивать нужно оставшиеся (а осталось их три) и, не делая перерыва, пить новую пачку. Но вчера мне удалось попасть на прием к участковому гинекологу. Она посоветовала сегодня выпить опять две таблетки, завтра оставшуюся одну и сделать семидневный перерыв, затем пить новую пачку. Как быть? Нужен перерыв или нет? Как и когда можно точно исключить беременность? Если все же я сделаю перерыв, снизиться ли эффект таблеток в следующем цикле? Помогите. Заранее, большое спасибо.
Возможны оба варианта, мне больше нравится схема с перерывом.