Консультации / Стоматология

Помогите! болит десна

Здравствуйте! в детстве сломал себе передний зуб, год назад пришел делать, мне наростили его, но через пол года он откололся, сейчас пару дней назад опять пришел к врачу, он сделал снимок и сказал что у меня киста! прочистил мне канал с нервом и сказал, что нужно промывать содой, при еде затыкать дыру ваткой. но на следующий день у меня разболелась и опухла десна в том месте! что можно сделать, чтоб помочь и не навредить?
Здравствуйте,по современному протоколу лечения корневых каналов после механической и медикаментозной обработки канал заполняют временным пломбировочным материалом с антисептическим эффектом под временную пломбу. Если канал оставлять открытым он дополнительно инфицируется и воспаление усиливается.