Консультации / Стоматология

дёсна

(жен.18 лет)примерно год назад начали кровоточить зубы, особого значения не придала т.к зубы кровоточали только при чистке, но с полглда назад задние зубы(по одному с каждой стороны) как бы упали т.е. находятся в гороизонтальном положении.плюс ко всему дёсны очень сильно болят и кровоточат когда ем что-нибудь жесткое(яблоки).
Здравствуйте, Ваша проблема может быть связана с ухудшением гигиены. Для того чтобы назанчить Вам лечение необходимо выяснить причину(это может быть патология прикуса, неправильно подобранные средства гигиены, изменения гормонального фона) , сделать профессиональную чистку затем назначить местную противовоспалительную терапию и корректировать другие причины данного заболевания. В домашних условиях необходимо использовать пародонтологические пасты и ополаскиватели(например "пародонтакс"), ирригатор.
Консультация врача стоматолога на тему «дёсна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.