Консультации / Стоматология

Десны

Здравствуйте, мне 23 года. С проблемой кровоточивости десен столкнулась давно. Лет в 15 почистила зубы чужой щеткой и понеслось! Была у стоматолога, диагноз пародонтоз или пародонтит, прописал полоскание со средством, я уже не вспомню, его название, но его еще пропысывают при всяких венерических заболеваниях. Полоскала, пила витамины. Все прошло! Год назад была у стоматолога, он ничего не заметил, хотя десны кровотачат с периодичностью! Неделю назад заметила, что передний зуб стал немного пошатываться, десны рыхлые как будто! Купила пасту специальную, витамины, Чем лечиться? Неужели я останусь без зубов?
Здравствуйте, Полина. Вам необходимо проверить кровь на сахар. В домашних условиях для улучшения гигиены необходимо использовать ирригатор. Ну а основное лечение должен проводить врач: профессиональная чистка, обработка карманов апп. "Вектор", возможно будет необходимость провести курс антибиотикотерапии. А самое главное врач должен найти причину Ваших проблем( чужая щетка -это совпадение), т.к. причиной заболевания десен может быть сочетание многих факторов.