Консультации / Гинекология

Киста яичника

Добрый день! Мне, 29 лет.женщина.не рожала Около трех лет назад пошла к гинекологу с жалобами на скудные менструации и оволосение по мужскому типу ( волосы появились вокруг сосков и внизу живота немного). Сдала на гормоны анализы. Выяснилось,что тестостерон и дгэа сульфат на верхней границе. Выптсали принимать джес, принимала около полутора лет, гормоны стали в норме, я перестала пить таблетки. И тестостерон сразу подскочил выше нормы. Врач говорил, что главное,чтобы яичники работали. Решили последить. В итоге через пару месяцев была обнаружена киста яичника около 2 см. Но через пару меструаций рассосалась. Прошел год и сейчас меня стали мучить постоянные задержки менструаций. Цикл по 40 дней порой 45. Пошла к врачу. Мне сделали узи. Нашли кисту опять того же яичника ,но уже 6 см! Обрадовали..что она могла лопнуть вообще.сказали подождать менструации.не заниматься спортом и т.п мол может рассосется. И предлагают опять пить джес. Нужно ли сдавать снова гормоны перед приемом ок? Я сдавала полгода назад. По идее они не снтжаются? Спасибо!!!
Выбор тактики ведения зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты диагностики и терапии обсудить с вашим лечащим врачом.