Консультации / Урология

Водянка, не функционируют почки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне. Моему папе 52 года, примерно около года назад у него был микроинфаркт, в последствии чего потом появилась ВОДЯНКА живота, 2 раза лежал в больнице, там ему ставили капельницы и давали мочегонные таблетки, все проходило на некоторое время......... не давано опять все началось, вызвали скорую его увезли в 14 гор. больницу, опять ставили капельницы, и за 4 дня он не разу ни сходил в туалет по маленькому, ходит только жидко по большому, живот очень твердый, очень большой, ноги в таком же состоянии( меня вызвала заведующая и сказала что папа в тяжелом состоянии, надо что то делать, что якобы осталось жить год-два а может и меньше. Говорит что не функционирую почки, почему только сейчас все это выяснилось я не понимаю, ведь все это время врачи говорили что из--за сердца ВОДЯНКА???? и сказала что у него ХСЧ 4 ой степени, ЧТО ЭТО такое??? Скажите пожалуйста ведь можно как то помочь, я так поняла что они нам не хотят помогать, так просто ведь почка не могла внезапно дать о себе знать, может нам в другую больницу надо, или пройти полное обследование?? подскажите пожалуйста, заранее СПАСИБО)
Здравствуйте! Скорее всего у вашего отца кардио-ренальный синдром. Состояние тяжелое, все вопросы надо решать с кардиологом, возможно делать шунтирование. Не восстановив работу сердца - почкам не поможешь.