Консультации / Отоларингология

Аденоидит

Добрый день.Ребёнку 2 года,в детский сад не ходим болеем каждый месяц. Были у отоларинголога сказал аденоидит выписал капли,какие-то свои сложные,капали через 5 дней на повторной консультации ребёнок кашлял назначил ровомицин сказал начинается бронхит, вчера пошли к педиатру послушала сказала бронхита нет,но сдавали мазок из зева обнаружился S.aureus чувствительность 4+,кот в свою очередь чувствителен к антибиотикам пенициллиновой группы,посоветовала нам набраться терпенья и не давать антибиотики,чтобы организм сам справился с потагенной флорой.Сегодня утром снова нас разбудил кашель.Причём кашель имеет не постоянный характер,но если начинается,то до рвоты.Подскажите пожалуйста как быть,что делать?Спасибо.
Если такой сильный кашель с рвотой из-за соплей, то лучше начать пить антибиотик пенициллиновой группы и капать в нос антибактериальные препараты после туалета полости носа морской водой и сосудосуживающих.