Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Моя подруга мне сказала ,что у неё обнаружили гепатит С и завёт меня с дочкой к себе в гости,у меня вопрос это опасно и что нужно делать чтоб не заразиться
Опасна её кровь, если кровь попадет на открытые кровоточащие ранки здоровых людей. Если в гостях не будет таких ситуаций, то можно смело идти на чай. гепатолог Степанова Т.В.