Консультации / Травматология и ортопедия

Последствия эндопротезирования

После тотального эндопротезирования левого тазобедренного сустава в возрасте 45 лет (на фоне врожденного вывиха бедра высокорасположенного) со стороны здоровой (правой) ноги развился артроз поястнично-крестцового сустава. Ни упражнения, ни массажи, ни медикаментозное лечение не помогает. Боли не прекращаются ни днем, ни ночью. Живу только на обезболивающих препаратах. Что делать? Как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По снимкам видно, у Вас выраженное укорочение оперированной конечности. Также не всё в порядке с вертлужным компонентом эндопротеза. По любому нужно смотреть и решить вопрос о повторной операции. Боли в поясничном отделе связаны скорее с укорочением конечности и перекоса таза.
Здравствуйте Артак Мацакович! Вы пишите, что у меня укорочение оперированной ноги, но, в положении сидя на полу, я вижу, что она даже примерно на один см. длиннее. Посоветуйте, пожалуйта, что можно сделать в моем случае без повторной операции.
Здравствуйте! Я сужу по рентгеновским снимкам, у Вас выраженный перекос таза, и видимо из-за удлинения конечности. В любом случае, к сожалению, без операции лучше не станет.