Консультации / Хирургия

Ушиб груди

Здравствуйте! Мне 38 лет. Около двух месяцев назад ,упала на грудь. Образовалась огромная гематома.( размер примерно: 8см на 3см и толщиной 1см).Хирург назначил лечение 10 -амонсиклав и водочные компрессы - 10 дней,затем компресс из новокаина+ димексид и элетрофорез с хлористым натрием. Гематома примрно наполовину стала меньше,но до конца не прошла. Сколько времени нужно для полного ее рассасывания? Чем лучше ее лечить на данном этапе? Может она уже совсем не пройдет? Что вообще делать в этой ситуации?
Лечение адекватное. Можно подключить тепловые процедуры местно. Гематома должна рассосаться полностью. Исход заболевания зависит от объема гематомы и механизма ее формирования. Если кровь подтекала понемногу неделю-другую, то и рассасывание будет растянуто во времени.