Консультации / Маммология
Ушиб груди
Здравствуйте, мне 25 лет ,у меня такая проблема, я лет 7 назад ушибла правую грудь, сначало в месте ушиба было уплотнение, со временем ушло. Делала несколько раз узи, но на узи ничего не видят. Но меня беспокоят боли на месте ушиба перед месячными, после и до середины цикла все вроде хорошо. Я обращалась и к врачам, но они не поймут, что я от них хочу, ведь узи ничего не показало. Подскажите, что мне делать? И чем мне может грозить ушиб? Спасибо!

Здравствуйте. Проявления фиброзно-кистозной мастопатии в месту ушиба иногда имеют подобные проявления. УЗИ действительно достоверно не визуализирует функциональные изменения. В данном случае прояснит ситуацию радиотермометрия, которая покажет есть ли в этом месте воспалительный компонент, насколько этот участок хорошо кровоснабжается. Ушиб Вам ни чем не грозит. Возможность данного обследования есть и назначить соответсвующее лечение. До встречи. Ч.Н.