Консультации / Маммология

Ушиб груди

Здравствуйте. Мне 30 лет. Кормлю грудью ребенка ночью. Чуть более недели назад 2 раза ударилась нижней третью груди о бортик детской кроватки. Ушибленное место особо не беспокоило. Со вчерашнего дня обнаружила болезненное плотное образование в месте ушиба, грудь начала болеть. Покраснения на коже нет. Может ли гематома проявить себя спустя неделю? Что делать с грудным вскармливанием из больной груди?
Для уточнения ситуации рекомендую сделать УЗИ молочных желез и обсудить результаты исследования с лечащим врачом.