Консультации / Отоларингология

Заложенность в ухе

Здравствуйте, Елена Владиировна! Меня зовут Татьяна, и вот моя проблема. 11.03. я заболела, и терапевт поставила диагноз трахеит, назначив лечение. 19.03. у меня закладывает правое ухо. На консультации у врача-отоларинголога 22.03. мне поставлен диагноз синусит и назначено:3% борная кислота в ухо, капли в нос називин, таблетки синупрет и ингаляции с мирамистином, папалельно я принимаю (назначение терапевта, так как не было прогресса в лечении без антибиотиков) аугментин, эреспал. Но заложенность уха не проходит, даже кажется что становится еще сильнее, причиняя значительные неудобства. Мой вопрос: правильно ли мне назначено лечение, и как долго может продлиться заложенность уха. Что Вы можете посоветовать для решения моей проблемы. Заранее, спасибо.
Здравствуйте Татьяна!В комплексе назначено правильное лечение.Если нет выделений из полости носа, можно прибавить продувание евстахиевой трубы+пневмомассаж барабанной перепонки.Но проведение данных процедур может назначить только врач-оториноларинголог. С уважением-Подольская Е.В.