Консультации / Отоларингология

Заложенность в ухе

Добрый день. Три дня назад почистил одно ухо ватной палочкой и в итоге образовалась серная пробка. Этим ухом практически перестал слышать (как если пальцем заткнуть ухо). По совету сельского врача два дня (по 4-5 раз в день) капал в ухо перекись водорода 3%, что сопровождалось шипением и выделением пены. Потом все промывал водой со шприцем, каждый раз выходили маленькие кусочки серы. Последние два раза шипение от перекиси водорода было, но после промывки водой ничего не выходило. Слух восстановился примерно на 80%, но ощущение заложенности уха на прошло (как будто в ухе вода). Что делать в такой ситуации? Стоит ли продолжать процедуры? В течении недели нет возможности пойти к врачу.
Не следует промывать уши самостоятельно. Лучше обратиться к специалисту, как только представится возможность.