Консультации / Отоларингология

Заложенность в ухе

Здравствуйте, мне 14 лет, недавно я приболела, сильный кашель, и забита левая ноздря. Также заложено левое ухо, причем заложенность с каждым часом увеличивается, сейчас, когда я ем, например, я слышу (будто отдаленно) в ухе очень неприятные звуки, пыталась промывать нос "dolphin", нос раскладывает, а ухо нет. Что делать? И с чего мне лучше начать лечение? С носа или с уха? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Так бывает часто - если болит ухо (или заложено), лечить, в основном, нужно нос. Односторонний воспалительный процесс (нос заложен только слева) может быть симптомов и простого ринофарингита, и синусита (ранее называлось - гайморита). Поэтому, лечение я рекомендую Вам все-таки начать после консультации врача отоларинголога. Поправляйтесь!