Консультации / Офтальмология

Киста коньюктивы

Добрый день! У меня киста коньюктивы, сначала была с внешней стороны глаза, теперь появилась ещё на внутренней переодически набухает то больше, то меньше иногда совсем спадает зависимость мне не найти. Было изьязвление, врачи рекомендуют операцию. Хотелось бы узнать можно ли удалить такую кисту лазером, скальпилем совсем страшно и какие последствия операции могут быть, я читала, что остаются шрамы, влияет ли это на зренее и может ли быть рецедив?
Здравствуйте! Киста конъюнктивы возникает из-за нарушения лимфооттока. Операция по удалению кисты конъюнктивы делается только обычным хирургическим инструментом. Лазером данные операции не проводятся. Рубцов после данной операции не бывает. Повторное возникновение кисты после операции не исключено.