Консультации / Отоларингология

Полидокс?

Ребенку 3.3г. Врач сказала: "Сильный отек" На рентгенографии ППН диагноз - незначительное пристеночное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух. Пневматизация лобной пазухи не изменена. Клетки решетчатого лабиринта воздушны. Утолщение слизистой носовых ходов. На рентгенограмме просвет воздушного столба носоглотки сужен на 1/2. Хоаны прикрыты аденойдными разрастаниями на 1/3. Заключение рентгеновские признаки аденойдных разрастаний I - II степени. Прописали: синупрет, сангаверин, полидокс+ протаргол. Вопрос: можно ли не капать полидокс, а заменить например на эктерицид или на, что то другое??????
Нет такого препарата "Полидокс", возможно, Вы имеете в виду "Полидекса". Если так, то в данном случае необходимо не просто применять антибактериальный препарат, а еще и сосудосуживающее средство для снятия отека, обоими этими свойствами Полидекса обладает. Можно заменить на отдельно сосудосуживающее, отдельно антибактериальное средства и применять их одно за другим.