Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте, у ребёнка проблема постоянно заложен нос , мы обращались к врачу детскому лору , анализов ни каких не сдавали, врач засунул в горло два пальца и сказал ,что у него аденоиды 3 степени. Потом мы обратились к платному детскому врачу, он без всякого рентгена сказал , что у него гайморит , сделал промывание носа и назначил лекарства. Фермоксин солютаб 7 дней 250мл -3 раза в день в нос ринофлумицин 1д-3. Раза в день ,5 дей --полидокса 2 кап 3 раза в день 7 дней, синупред15кап 3 раз 10 дней орошение горла мирамистином. Лизобакт 1таб 3 раза 7 дней. И перед этой процедурой всегда промывать нос хлорид натрием или морской водой разведённой пополам с водой . И 1 раз в месяц после выздоровления пропить бронхомунал. Ребёнку 4 года слабослышаший. Подскажите , что дальше делать, сейчас часто болят уши, ходит в садик , носит на занятиях слуховой аппарат , нос дышит с хрипом , местный врач назначил капать в нос називин и вибросал капать поочереди
Здравствуйте! Заочно назначить лечение или провести ее коррекцию не возможно. Вам нужно повторно показать ребенка доктору и я бы говорил наверное о другом ЛОР специалисте и провести обследование