Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте, Елена Владимирвна! У моего мужа хронический гайморит, фронтит тоже был. Делали прокол как носовой, так и лобной части (это было еще в армии). Месяц назад муж заболел, пошел к ЛОРу, ему сделали снимок, по результатам снимка гнойный гайморит справа, сделали прокол, промыли, но почти ничего не вышло, боли так и остались (но меньше). На следующий день сделали еще один прокол слева, результат тот же самый... . Врач выписал лекарства: физ. каб. УВЧ, потом магнит, супрастин, амоксицилин (в таб), капли "полидокс", цифран, хлористый. Прошла неделя сделали повторный снимок изменений нет. Врач выписал новое лечение: эуфиллин в/в, папаверин в/м, мильгамма в/м, финлепсин, промывать нос аква лор софт (мы заменили "Долфином"). Подскажите, пожалуйста, можно ли лечить гайморит такими лекарствами?
Добрый день - вечер!Первая группа препаратов-мне абсолютно понятен смысл их назначений, что касается второй группы препаратов-я не совсем понимаю-зачем при двухстороннем гнойном риносинусите - назначена мильгамма ,эуфиллин,. папаверин и финлепсин??Может эти назначения Вам сделал врач-невролог или терапевт??Проведите КТ ОНП (компьютерную томографию около-носовых пазух)- это исследование очень точно покажет характер воспаления в ОНП. С уважением- Подольская Е.В.