Консультации / Логопедия

Ребенку год и 7 5 мес плохо говорит

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моему сыну 1 год и 7.5 Мес, плохо говорит. В лексиконе присутствуют 38 слов (мама, папа, дай, и тд) и 8 фраз постоянных (мама, дай; вот это да и тд). Фразы и слова простые, описывают то, что ежедневно или часто он делает или какие-то эмоции. Все понимает (выполняет несколько действий по команде, показывает на карточках разные вещи, строит пирамиду из кубиков (когда как:бывает из 3х, бывает из 10-ти), ходит сам на горшок, может даже без нас, просто приносит потом полный горшок, пытается рисовать круги, и тд), нарушений слуха нет, было пэп и вчг. Сейчас все нормально со стороны неврологии. Но все равно беспокоит его речь. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам посетить какого-либо специалиста?
Здравствуйте! Из описанного вами - речь малыша развивается не плохо и ваше беспокойство, скорее всего напрасно. Диагностику речи для самоуспокоения у логопеда не будет лишним пройти, но не раньше 2 лет. А пока занимайтесь развитием речи малыша. Желаю успехов.