Консультации / Логопедия

Может ли заикание в 1 10 месяцев

Моему сыну 1.10 Мес.Повторял и говорил четко слова.Вот где то 2 месяца стал повторять одно и тоже слово несколько раз и нервничать как бы заикаясь. Слух режет. Или же хочет что то сказать и не может начинает волноваться. Обратилась логопеду по телефону сказали что рано еще, с 3 лет будет ясно. Подскажите пожалуйста, как быть и что делать. Боюсь как бы не стало в привычку и в заикания.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь к детскому неврологу. Вам сейчас важно понять - заикание ли у ребенка или нет. Осваивая речь, дети могут тренироваться в произношении и повторять одно и то же слово несколько раз, но если эти повторения носят судорожный характер (повторения не плавные, ребенок тянет или застревает на звуках и слогах) - обращайтесь к врачам сразу. В детском возрасте заикание может начинать формироваться медленно с самого начала появления речи, а не с трех лет.