Консультации / Онкология

Чем заменить золедроновую кислоту (резокласстин, замета

Моей жене поставили диагноз 30.01.12. ЗН с поражением средостения,мтс в легких и костях скелета, подозрение на лимфогенный карциноматоз легких.Цитологически- низкодифференцированный с-г.Данных за первичное поражение пищевода не выявлено-сдавление конгломератом лимфоузлов извне. Лечить не стали. Отправили домой. Назначили симптоматическую терапию бифосфонатами и гидразина сульфатом. Поставили две капельницы/замету и резокластин. Состояние ухудшилось.Появились костно-мышечные боли, чрезмерная непрекращающаяся потливость,проблемы с зубами,отсутствие аппетита и тд.Еще назначили сегедрин. Есть другие препараты для улучшения качества жизни? Можно-ли заменить на, допустим Рефнот и Ингарон? Или другие прапараты. ПОМОГИТЕ!
Добрый вечер! Зомета является не только препаратом для симптоматической терапии, но обладает противоопухолевой активностью. Это достаточно хороший препарат и назначается при метастатическом поражении костей скелета. Рефнот и Ингарон препараты другого спектра действия. По поводу улучшения качества жизни больной трудно что-либо говорить заочно, надо видеть пациента и данные его обследования.