Консультации / Онкология

Рак легких

Здравствуйте, на протяжении 5 месяцев ощущаю чувство неудовлетворения вздохом, требуется зевнутьили иногда нагнуться, чтобы был полный вдох, редко сухой кашель, першение в горле, иногда бывает мокрота как ком в горле,иногда даже сглотнуть трудно, но не отходит, боль в грудной клетке уже 2 -ой месяц, как будто в легких. Повышения температуры нет, давление в норме, за 2 месяца поправилась на 4 кг, днем физически справляюсь с любой работой, но по ночам в лежачем положении чувство нехватки воздуха усиливается, чувство страха за свою жизнь нарастает, соответственно повышается пульс и давление, может ли это быть онкологией (рак легких), мне 31 год, курила 7 лет, не курю 3 дня, по наследственности ни у кого из родных не было онкологии. какое обследование необходимо пройти?
Добрый день! для того чтобы начинать обследование вам надо сходить к терапевту, а лучше к врачу пульмонологу и по возможности сделать банальный рентген легких.