Консультации / Маммология

лактация

здравствуйте, я кормила грудью 4,5 месяца потом молоко стало пропадать и ребенок начал отказываться от груди. сейчас не кормлю но молоко при надавливании есть немного, можно ли как то остановить лактацию, может с помощью каких то препаратов или других методов? заранее спасибо
Здравствуйте. Не совсем понятно сколько времени ребенок не берет грудь.Если при надавливании выделяется несколько капель молока, то это считается нормой до 3 лет с момента окончания грудного вскармливания и не требует лечения. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург