Консультации / Гинекология

Как прекратить лактацию?

Я отняла ребенка от груди в 1год 4месяца резко, не дожидаясь уменьшения количества прикладываний. Стала сцеживать молоко до тех пор, чтобы не было ощущения распирания. Прошло уже 12 дней и в груди появились небольшие комочки (видимо немного простыла) Набухание уменьшилось, я пью листья шалфея как чай 2 раза в день по 200гр. Сегодня грудь перетянула. Не уверена в правильности своих действий, подскажите, пожалуйста, с профессиональной точки зрения что делать?
Ваши действия абсолютно безграмотны, так и до мастита недалеко. Обратитесь к гинекологу для назначения лекарств, подавляющих лактацию. Необходим осмотр уплотнений в груди, утром и вечером измеряйте температуру. Не откладывайте визит к врачу!