Консультации / Неврология

Здравствуйте!

Меня зовут Ирина, 25 лет. Примерно год назад начали беспокоить сильные головные боли. все началось с приступа, который длился около недели. В течение этого времени была головная боль со рвотой, головокружение. При этом было ощущение, что голову сдавливает со всех сторон. С тех пор беспокоит постоянный шум в ушах, периодически возникают головокружения, незначительные перепады давления (при нормальном 110/80 максимально поднималось до130/90), трудности со сном, сдавливающие головные боли, быстрая утомляемость, учащенные сердцебиения. Были проведены следующие обследование : МРТ головного мозга без патологий- выявлен единичный очаг сосудистого генеза в правой височной доле. МРТ шейного отдела позвоночника- остеохондроз ШОП, спондилоартроз, диффузная протрузия межпозвонкового диска C4/C5, сколиотическая деформация ШОП влево. УЗГД сосудов шеи- избыточная резервная петля V-3 сегмента левой позвоночной артерии с признаками септального стенозирования. (сдавлены ПА на уровне 6 позвонка). Что посоветуете предпринять в данной ситуации и могут ли данные симптомы быть причиной проблем с ШОП? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ирина. Учитывая данные УЗДГ рекомендую провести дополнительно МРТ в ангиографическом режиме сосудов шеи, необходимо более четко выяснить анатомию резервной петли V3 сегмента. Возможно это было причиной ваших страданий год назад, дополнительно рекомендую консультацию психотерапевта, т. к. у вас сформировался фобический синдром повторения этих очень неприятных ощущений. С увпжением, И. Ф.